Организация

documentat.io

4,6
Новосибирск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Услуги для бизнеса

Организация

documentat.io

С 2018 documentat разрабатывает техническую документацию на заказ. Мы помогаем IT-компаниям документировать API и SDK, писать руководства для пользователей, создавать базы знаний для отделов техподдержки.

Наши клиенты: Яндекс.Облако, JetBrains, S7, Лаборатория Касперского, 2ГИС, ЦФТ, Wallarm, Ростелеком, Miro, Dasha AI, IBS, ivi, HRS, UserGate, Roox, TION, itMegastar, Artec3D, CardPay, Новосибирскэнергосбыт и еще несколько десятков российских IT-компаний.

Документирование на заказ — это как?

Мы выступаем как удаленная команда техписателей, полноценно интегрированная в процесс разработки клиента. Погружаемся в контекст продукта и процессов его развития, участвуем в рабочих встречах команды клиента, при необходимости изучаем исходный код.

По бизнес-модели и внутренним процессам мы больше всего похожи на компании заказной разработки программного обеспечения, только мы пишем не софт, а документацию на софт. Как следствие, технические писатели у нас — главные сотрудники, вокруг которых мы и строим свою компанию.

Наша компания — самое интересное в России место работы для техписателя

  • Техписатели в нашей компании — главные и самые важные сотрудники; мы строим все свои процессы вокруг них.

  • R&D, исследование новых инструментов и подходов к документированию, обучение и повышение квалификации техписателей — неотъемлемая часть нашей бизнес-модели. Мы занимаемся этим регулярно, а не по остаточному принципу.

  • Мы решаем документационные задачи для десятков российских IT-компаний. У нас вы сможете применить свой широкий опыт на пользу совершенно разным бизнесам и целевым аудиториям.

  • За счёт разнообразных проектов и предметных областей экспертиза наших техписателей растет кратно быстрее, чем в других компаниях.

  • У нас не бывает проблем вида «документацию никто не читает» — наши заказчики четко знают, зачем им нужна документация и какие задачи она должна решать.

Вы можете написать нам на почту job@documentat.io, даже если не нашли подходящую для себя вакансию. 

На канале documentat.io (https://www.youtube.com/c/documentatio) выложены лекции о документировании, выступления техписателей и их коллег на профильных конференциях, обучающие видео для начинающих техписателей или тех, кто хочет лучше понять процесс разработки документации.

Отзывы о компании

4,6отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удаленная работа
Ведущий технический писатель
Март 2024
Ламповая атмосфера в коллективе, негласное правило уважения и взаимопомощи
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании