Организация

АНО Научно-производственная Лаборатория Сенсор-Тех

5,0
Москва
Организация

АНО Научно-производственная Лаборатория Сенсор-Тех

Лаборатория "Сенсор-Тех" создана для развития в России и мире новых технологий и продуктов для граждан с нарушением слуха и зрения (в т.ч. слепоглухих). Учредителем Лаборатории является БФ «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение». Тематика исследований и разработок захватывает такие направления науки и техники, как биоинженерия, биотехнические системы, наноэлектронику и электротехнику, информационно-коммуникационные системы, неврологию и нейрофизиологию, генетику, а также ряд других направлений. Реализация подобных проектов может оказать существенное влияние на успехи в решении проблем социализации слепоглухих в России. 

Лаборатория "Сенсор-Тех" является резидентом Фонда "Сколково". 

Научная, исследовательская и инжиниринговая деятельность Лаборатории сконцентрирована на следующих направлениях:

• Разработка технических средств реабилитации и создание доступной среды для инвалидов по слуху и зрению – разработка коммуникационных устройств, программных решений и мобильных приложений, решений для навигации и создания «умного» жилого или рабочего пространства для слепоглухих.

• Разработка решений для комплексной реабилитации инвалидов по слуху и зрению – разработка оборудования и комплексов для обучения инвалидов, систем обеспечения безопасности жизнедеятельности, робототехнических устройств и т.п.

• Перспективные исследования и разработки – проведение исследований по сбору и анализу данных, включая последующее моделирование и поиск закономерностей для объяснения феномена слепоглухоты. Проведение исследований в области генетики и оптогенетики, направленных на разработку препаратов для восстановления зрения при наследственных дегенеративных заболеваниях сетчатки глаза, и других областях науки и медицины.  

• Инфраструктурные и образовательные проекты – поддержка деятельности специализированной демонстрационной зоны и площадки для апробации и внедрения 2 разработок для слепоглухих, создание образовательных онлайн курсов, работа с пространством для научного и инженерного творчества студентов и молодых учёных, в т.ч. из числа инвалидов.

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удаленная работа
Проджект-менеджер
Февраль 2023
Есть возможность работать на удаленке, отличный коллектив, лояльное руководство, много интересных и нестандартных проектов. Карьерные перспективы. Инициативы поощряются.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.